Форд Фокус клуб форум: Тормоза Fiesta - Форд Фокус клуб форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тормоза Fiesta Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   stream

• ГородТюмень

Отправлено 23 Март 2011 - 11:19

Что-то меня стали не устраивать передние тормоза. Хочу их поменять. В автосалоне мне посоветовали поставить Rotora.

Но я вот думаю: зачем машине со средним весом и движком на 150 лошадиных сил супер навороченные тормоза :huh:? Да и по цене (они около 70 000 рублей) как-то дороговато выходит :o. Proma, например, дешевле раза в два.

У кого какие мнения на этот счет?
0

#2 Пользователь офлайн   markV

• Стахановец
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2011 - 12:30

Учти что Rotora это керамические тормоза, следовательно они крепче и дольше остаются в рабочем состоянии. Поэтому и цена соответствующая. Так что если есть достаточно средств, то бери лучше их.
Но в любом случае колодки ставь органические.
0

#3 Пользователь офлайн   Tigra

• ГородВладивосток

Отправлено 23 Март 2011 - 12:57

Специально посмотрел характеристики тормозов у топовых брендов. Больше всего мне понравились Proma, JBT, Rotora и брембо. Они каждые хороши по своему.

Сам бы взял Брембо, но, к сожалению, они не выпускают тормозов специально для Фиесты. Поэтому буду покупать Rotora. У нее как раз есть модель для моей машинки - ST150. Считаю, что так будет и надежней и безопасней.
0

#4 Пользователь офлайн   Tuman

• ГородСуздаль

Отправлено 23 Март 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияTigra (23 Март 2011 - 14:57):

Сам бы взял Брембо, но, к сожалению, они не выпускают тормозов специально для Фиесты. Поэтому буду покупать Rotora. У нее как раз есть модель для моей машинки - ST150. Считаю, что так будет и надежней и безопасней.

На Фиесту ST150 можно поставить брембовские тормоза 325х28, 4 поршня. Первоначально их делали специально для Форд Фокуса 1, но так как у ФФ1 и ST150 стоят одинаковые ступицы, то теперь их устанавливают и на Фиесту ST150.

А вот стоимость у них большая – лично для меня дороговато будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Nikon

• Новичок
  • Pip
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 23 Март 2011 - 14:23

JBT, Rotora и брембо - это очень хорошие варианты, но слишком уж дороги. Так что если не хватает наличности, то лучше брать тормоза Proma.

Их достоинствами является то, что диски они ставят от Брембо, а сами тормозные механизмы у них намного дешевле, чем у выше перечисленных вариантов. Кроме того у Промы хороший выбор тормозов для любого размера дисков (14, 15, 16, 17 – дюймовые и т.д.)
0

#6 Пользователь офлайн   MIG

• ГородСамара

Отправлено 23 Март 2011 - 15:00

А зачем Фиесте нужны керамические тормоза?
Я ещё понимаю, когда машина гоночная и её готовят для участия в соревнованиях. При обычной же эксплуатации вы даже не заметите какие на автомобиле тормоза: из керамики или нет.

stream, а у тебя проблема случайно не в стоковых? Ты из-за них хочешь менять тормоза?
0

#7 Пользователь офлайн   stream

• ГородТюмень

Отправлено 23 Март 2011 - 15:10

Нет, проблема не в стоковых. Просто хочу поездить на всякие гоночные соревнования. Так что керамика мне бы подошла. Как раз бы пригодилась для дела. Пока думаю.
Единственно, что напрягает (кроме цены), так это необходимость хорошо прогревать керамику, вот тогда она будет тормозить на 100 процентов.
Ну и вторая причина замены тормозов – хочу чтобы они были надежными, качественными и прослужили подольше.
0

#8 Пользователь офлайн   andrew

• Стахановец
  • PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 23 Март 2011 - 15:35

Мне в автосервисе подсказали, что при не хватке тормозов и при ограниченном бюджете, на первое время можно поменять колодки местами. Попробую так и сделать. Покатаюсь до лета, а потом возьму комплект с дисками брембо. Только не знаю какие взять колодки феродо или гринстафф. Чем они отличаются?

А если колодки эксплуатируются не в гонках, то их греть не надо?
0

#9 Пользователь офлайн   Fedot

• Новичок
  • Pip
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Март 2011 - 16:00

andrew, они отличаются лишь тем, что у феродо состав 2500, а у гринстаффа он 2000.
Обычно феродо себе ставят те, кто любит погонять на больших скоростях. А гринстафф для более спокойных автовладельцев - это, так сказать, гражданский вариант.
0

#10 Пользователь офлайн   Victorius

• ГородТамбов

Отправлено 23 Март 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияandrew (23 Март 2011 - 17:35):

Только не знаю какие взять колодки феродо или гринстафф. Чем они отличаются?

Не беспокойся. Ни гринстафы, ни феродо греть не нужно, они и так отлично работаю. Просто по своим характеристикам феродо чуть лучше гринстафов. Но в любом случае любой из них намного лучше, чем штатные колодки.

А кто-нибудь менял в задних тормозах скобу? Вроде говорят их можно хорошо проапгрейдить, установив в тормозах две скобы и новые диски от ST170.
0

#11 Пользователь офлайн   Galfer

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияandrew (23 Март 2011 - 15:35):

Мне в автосервисе подсказали, что при не хватке тормозов и при ограниченном бюджете, на первое время можно поменять колодки местами. Попробую так и сделать. Покатаюсь до лета, а потом возьму комплект с дисками брембо. Только не знаю какие взять колодки феродо или гринстафф. Чем они отличаются?

Ferodo, Greenstaff не производит колодки. Все гоночные колодки требуют прогрева, только, городские колодки оптимизированы для работы при низких и средних температурах. На гоночных колодках ездить в городе опасно, т.к. даже частота и степень их использования в городе не позволяет спортивным колодкам находится в зоне устойчивого коэффициента трения. Иными словами - коэффициент трения спортивной колодки на холодную может быть на 30-50% хуже чем обычной городской колодки.

Большинство колодок в "общем" доступе - это колодки городских серий или серий спорт-туризм. Колодки уровня соревнований - 0.8% от всего объема колодок выпускаемых заводом.

Извините за флуд - набираем 5 сообщений.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100